Консультации / Неврология

Головная боль К кому ещё обращаться

Головная боль к кому ещё обращаться здравствуйте.Мне 23 года.Около 5 месяцев назад я проснулась с дикой головной болью.Головные боли у меня были каждое утро,в одно и тоже время,часов в 6-7 утра.Также было ощущение того,что мне некуда было деть голову,не могла подобрать удобное положение.Начала мерить давление и оно было 140 /80,мне кажется немного для меня повышенное,но также и пониженно 90/60.Обращалась к врачу,мне сказал что шейная мигрень и шейный остеохондроз.Прописал мне трентал,омепразол и ортофен.Первое время мне стало намного легче,но затем появились побочные действия и я прекратила принимать данные препараты. Головная боль ужасная прекратилась,но теперь меня уже продолжительное время мучают боли в висках и затылке.Боль давящая,как обручем сдавливает,то в правом,то в левом виске.Также начались панические атаки,иногда головокружение,рвоты нет.Также есть кифоз. Не давно очень сильно кружилось голова,что вызвали врача.Он сказал,что это всд на фоне шейного остеохондроза и прокалывала я курс комбилипена,принимаю диваза,а также глицин.Мне стало намного легче,но у меня после стресса опять начались боли и кстати я заметила,что когда сильно понервничаю у меня начинает сдавливать очень сильно голову (макушку). Уже не знаю,что делать.Что можете посоветовать?К кому мне ещё обратится?Может к остеопату?
Здравствуйте! То, что Вы описываете, очень похоже на головные боли напряжения. Однако, обязательно нужно дообследоваться - МРТ головного мозга, шейного отдела. Без обследования заниматься лечением нельзя, т.к. можно навредить. Как сделаете снимки, присылайте, посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.