Консультации / Неврология

Головокружения

Добрый день.Часто мучают головные боли,хотя в последнее время головокружение,слабость,сонливость.Ранее,в 2005-2008-2013 годах,были три раза приступы с потерей памяти на минуту,онемениме языка.Сделали мрт в том году,ничего плохого не нашли,невролог сказал,что это мигренеозное.Живу в европе уже 5 лет,погода постоянно меняется.Сонливость,кружение,реакция,метеочувствительность жуткая.Устала от такого сотояния,страшно выходить на работу,как бы не упасть.Сдавала кровь пару мес назад,нашли повыш холестерин,до 5.5,Посоветовали отказаться от жирного,сыров.Да,грешу,ем сыры последние 5 лет много,с высокой жирностью.Последние месяцы сократила резко.А в остально питаюсь нормально.Спортом занимаюсь не очень много.Но и не сижу дома,двигаюсь.Мне 31 год.Возможно ли головокружение от того,что холестерин забил сосуды?У знакомого дедушки ,ему 76 лет,холестерин в двое больше моего,никаких кружении у него нет.В россии ставили всд,давно, в европе не признают такои диагноз.Что делать,куда идти..К кардиологу,на узи сердца плюс узи сосудов голов мозга еще раз??Делала в том году с мрт,все ок.Странно,что ок,раз так реагирую на погоду.Переменная облачность 4 дня,все 4 дня ужасно плохо,не могу даже играть с ребенком.Еще думаю,что часть проблемы в шеин хондрозе.Посоветуите шаги,что делать,куда идти,что предпринять.
Добрый день. Да в России вам точно бы поставили диагноз ВСД и остеохондроз. В Израиле таких диагнозов нет. Давайте разбираться. По поводу холестерола - его действительно надо снижать - хороши прогулки длительные, но в вашем возрасте говорить что им забиты сосуды просто смешно, кроме того это вызывает совсем другие симптомы. В начале скорее всего действительно были приступи мигрени с головокружением, потом м б головные боли прошли, но аура - головокружение осталось без головной боли. Как ваше давление? Не скачет ли оно, нет ли подений? Не постоянное давление тоже может вызвать головокружения. Кроме того есть люди очень метеочувствительные и реагируют на все изменения погоды. Если кардиолог вас проверил и узи сердца нормально, то нет необходимости беспокоиться по поводу проблем с сердцем, отлично что и снимки головы в норме. Я бы посоветовала Вам обратиться к лор врачу для исключения патологии внутреннего уха как причину головокружений и вылечить это можно. Нет ли приступов паники? Они тоже могут вызывать головокружения. Я бы продолжила наблюдения у врача невролога. Желаю здоровья и хорошего настроения.
Спасибо вам за ответ. К кардиологу я не ходила.При чем лет 8.Нужно,считаете? К лору ходила пару недель назад,болела голова,лов,возле однои брови,думала в отпуске в авто надул кондиционер,было больно наколнять голову,врач дала капли,промывания,предположила легкии синусит.Снимки не делала,вроде прошло.Пока не доиду.Уши посмотрела,сказала отлично.Головокружения ,она так сказала,думает от шеи.Но это ее предположения.При чем не могу вам объяснить.Они не совсем прям головокружения в их понимании,просто некая шаткость,кажется,что не ясная голова .Мрт делала в том году,но начитаешься всего,далее надумываешьможет,что в голове не нормально ,раз такое было.В оптуске было очень,если честно плохо,горы,другои климат,шатало посильнее,но не падала в обмороки.В детстве 3-5 раз да,после сдачи крови и тд. Давление даже при головнои боли нормальное.120/70,110/65.Я гипотоник вообще.После беременности повысилось.Но считается средним. В 2008 г ставили хондроз шеиного и др отделов. Какие еще предположения возникают у вас при описании моих симптомов?Панические атаки часто бывают,кажется,что упаду,если душно,например.Связано с тем,что в юности падала.Вот и подсознательно боюсь. Пс.Пример еще один самочувствия.В оптуске в аппартаментах была кровать с очень мягким матрасом,нестабильным,как будто водяным.Хотя,муж сказал я придумала.Но на фоне моего головокружения +матрас меня шатало прилично,не могла заснуть,паниковала жутко.Постоянные шатания,некомфортность.Вот уже и не думала себе болезни
Добрый день. Очень сложно без неврологической проверки сказать что либо. Если бы я могла вас проверить было бы отлично, но это не возможно. Остеохондроз - такого диагноза у нас тоже нет, поэтому не могу что либо сказать, а изменения в шее не могут объяснить головокружения. Постарайтесь найти хорошего невролога. Если вас действительно хорошо проверил лор врач, то проблемы уха как причина головокружения отпадают. Еще постарайтесь найти психотерапевта и решить проблему панических атак. так как это тоже может вызывать головокружения. С уважением доктор Гершанович.