Консультации / Неврология

Головная боль мышечная слабость боли в костях и полиурия

Здравствуйте! У моего друга, ему 72 года (спрашиваю про него, так как в данный момент у него самого нет возможности выйти в интернет) уже неделю наблюдаются и прогрессируют следующие симптомы: - Мышечная слабость - ему сложно ходить и особенно вставать по утрам с постели, практически не может встать без посторонней помощи; - Сильная головная боль; - Болят кости и суставы; - Полиурия. Сложности с движением у него были и раньше, но в последнюю неделю развитие этого симптома происходит слишком стремительно, притом, что боли в костях у него раньше вообще не было. Человек болеет сахарным диабетом 2 типа и я беспокоюсь, что данные симптомы могут быть вызваны диабетической полинейропатией. Скажите, возможен ли этот диагноз в данном случае или это не связано с диабетом? Какие анализы нужно сдать? Буду благодарен за любую подсказку.
Добрый день! Нужен очный осмотр гериатра. В этом возрасте множество заболеваний течет по-особенному. С уважением, Жигалова Е.Н.