Консультации / Педиатрия

Флемоксин при скарлатине

Здравствуйте! В садике в группе карантин по скарлатине. Последний заболевший ребенок был 1 июля. 16 июля дочь проснулась с температурой 37.7. Самочувствие как обычно - бодра,весела. В течение дня 3 раза сбивала Парацетамолом,когда температура поднималась до 39. На второй день заметила лёгкую сыпь на щеке,груди и спине. Бесцветная,ее можно было увидеть только по изменившемуся рельефу кожи. На третий день сыпь стала чуть более заметная,немножко интенсивнее по цвету,ребенок стал почесываться. Температура продолжала держаться 38-38.5. Педиатр на осмотре сказала,что горло красное,но без гнойничков,язык без изменений,но,учитывая карантин в группе,сыпь и температуру,которая держалась 3 дня,прописала Флемоксин по 250мг/3 раза в течение 10 дней и Зодак 10капель/сут. После первого приема Флемоксина температура упала до 36.4. Меня смущает дозировка антибиотика,т.к. в обычном Амоксициллине на возраст ребенка стоит 125мг/3р. Вес 14,5. Скажите, пожалуйста,не большая ли доза в 250мг для такого веса и возраста? Спасибо.
Добрый день, к сожалению, в инструкциях доза написана из расчета 25-30 мг/кг, такие уже давно не используют в практике. Доза адекватная. С уважением, Климова Ю.А.