Консультации / Педиатрия

Скарлатина вновь

Здравствуйте, 28.15.2015 Моей дочери поставили диагноз скарлатина, было назначено лечение ингалипт 3раза 7 дней, тонзилгон 15к. 3Раза 10 дней, зиртек 10к 1раз 10дней, флимаксин 250 2 р. 5-7Дней и аципол для кишечника. Все лекарства принимали исправно,21 день сидели дома карантин. На двадцать второй прошли в детский сад со справкой как положено,но проходили в него всего четыре дня. Снова температура, увеличение миндалин,боль в горле . Вызывала даже скорую,сказали,что ангина. На следующий день на дом пришел пидиатр сказал, что пред ангинное состояние выписали тозилгон,ингалипт,свечи виферон,полоскать горло отваром ромашки . В этот понедельник пошли на прием уже к участковому педиатру она сказала что точно не поймет что у нас,в итоге поставила орви и сказала продолжать лечение. Всё делаем. У дочери температуры нет уже три дня, горло ро прежнему красное и очень увеличены миндалины, язык как при скарлотине ярко красный или малиновый и видны сосочки, и начала опять на кончиках пальцев рук кожа шелушиться,но сыпи на теле не было как в прошлый раз. Скажите пожалуйста, что с ребенком? Дочка говорит что накануне перед болезнью ела снег в саду. Неужели опять скарлатина? ??
Здравствуйте. Скарлатиной можно заболеть повторно. Клинические проявления, которые вы описываете, похожи на скарлатину. Лечение ОРВИ и стрептококковой инфекции отличается. Чтобы уточнить диагноз, сдайте общий анализ крови.
В понедельник обязательно сдадим и о результатах Вам сообщим.
Здравствуйте.Жду.
Здравствуйте, сегодня получили общий анализ крови . Wbc 13,48×10^9/l ;neu% 65,2% ;lym% 28,9% ;mon% 2,1%;eos% 3,4%;bas% 0,4% ; rbc 4,02×10^12l ; hgb 117 g/l ;hct 35,3% ; mcv 87,9 fl ;mch 29,1pg ; mchc 331g/l ; rdw-cv 0,133 ; rdw-sd 47,1fl; plt 386×10^9/l ; mpv 7,6fl ; pdw 15,6 ; pct 2,93ml/l ;neu# 8,80×10^9/l ; lym# 3,90×10^9/l ; mom# 0,28×10^9/l ; eos# 0,45×10^9/l ; bas# 0,05×10^9/l . Что может сказать по нашему анализу?
Здравствуйте. Есть признаки воспалительного процесса бактериального характера. Покажите анализ лечащему врачу для коррекции лечения. Для того, чтобы подтвердить активность стрептококковой инфекции, необходим анализ крови на антистрептолизин О с интервалом в 1-2 недели.
Спасибо.
В понедельник были на приеме у инфекциониста.Делали экг ,но расшифровка будет только на следующей неделе .Был взят мазок из горла на стрептаккок,который тоже будет на следующей неделе.Назначила лечение флемоксин солютаб 250×3р-10дн; нормобакт 1с×1р-10дн; зиртек 10капель,мирамистин до 4раз в день в горло;виферон ректально 1свеча×2р-10дн. В декабре при скарлатине нам назначили сумамед. Вы писали что нам нужно сдать асл-о на скарлатину , когда это нужно будет сделать, после завершения приема ф лемоксина ?
Здравствуйте. Показательным было бы обследование до начала лечения и после курса антибиотикотерапии. Раз лечение уже начато, можно проверить после него 2-кратно и через 6 месяцев, если ранее показатель был повышен.