Консультации / Онкология

Эпилепсия и химиотерапия

Здравствуйте 6 лет назад был поставлен диагноз эпилепсия приступы редкие может 1 в 1.5 года принимаю фенлипсин ретард 200мг 2 раза в день, но теперь мне предстоит личится от лимфомы ходжкина по схеме abvd соответственно побочка лейкопения, а у фенлипсина это противопоказания, чем можно этот препарат заменить !!!)
Здравствуйте. Я тоже думаю, что нужно заменить препарат. Не столько из-за лейкопении, сколько из-за того, что финлепсин меняет метаболизм препаратов из abvd. Нужно обсудить с вашим неврологом замену на ламотриджин, вальпроат натрия или леветирацетам, если он сочтет возможным.