Консультации / Онкология

Боюсь рака

Доброй ночи. У меня бабушка умерла от рака матки,многие знакомые умерли от рака. У меня большая фобия по этому поводу,каждый день в интернете читаю симптомы той или иной разновидности онкологии. В связи с этим вопрос следующий: есть ли какой-то анализ который определяет раковые клетки в организме? Я нашла только онкомаркеры,но я так поняла их очень много. Большое спасибо.
Здравствуйте! Пока еще нет универсальных анализов для ранней диагностики рака. Онкомаркеры для первичной диагностики не используются, в этом нет смысла.