Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте. Такая ситуация. Ребенку 7 месяцев, ввели постепенно полный прикорм +ГВ. Раньше все было в норме с опорожнением кишечника. В последнюю неделю,дочь не могла сходить в туалет, давала это понять своим поведением. Ставила микролакс. Последние два дня ходит сама, в одно и тоже время, НО (каловые массы цветом как у взрослого человека и комками, из-за этого у неё происходит дискомфорт во время дефекации). При этом с настроением у ребёнка все хорошо, от еды не отказывается, сон в порядке. Что происходит с ребёнком, как помочь ей нормально ходить в туалет? И как при таком стуле понять, что она полностью освободила кишечник? Наш вес 6,300. Обращаюсь сюда т.к. наш врач в отпуске, приём к ней только через неделю. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка нормальный стул, учитывая то, что она получает в прикорм мясо, овощи, фрукты, стул уже будет "взрослый" и по цвету и по составу. Запор может быть на фоне дефицита клетчатки, воды, растительного масла, все это нужно так же вводить в рацион. Сдайте копрограмму. У вас низкая масса тела, желательно показаться педиатру, чтобы скорректировать питание ребеночка. Растите здоровенькими!