Консультации / Стоматология

Про зуб мудрости

Здравствуйте , мне удалили 8ку в нижнем ряду с левой стороны, после операции ( прошло более 15 дней ) начал болеть 6 зуб . В состоянии покоя зуб не тревожит , болит ( но не сильно ) при надавливании ( пару секунд ) , затем снова проходит . Это нормально ? Болит пару секунд , боль не сильная , той стороной практически не жую . Два года назад пломбировали 6ку . Рентгеновский снимок сделан , после удаления 8ки. ( П.С Про воспаление с правой стороны 6 зуба в курсе )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимке видно, что на 6 зубе с левой стороны воспалительный процесс на верхушке зуба, в костной ткани, то есть диагноз - периодонтит. Такой же воспалительный процесс как и на 6 зубе справа, только слева зуб живой. Вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы он пролечил каналы этого зуба. Если будут еще вопросы, пишите.