Консультации / Стоматология
Удалиение зубов мудрости и установка брекетов
Добрый день. В наличие имеются рентгеновские снимки и заключение врача. Хотел бы понять, не "разводят" ли меня на енужное лечение. Я хочу поставить себе брекет систему. После осмотра врач сказала, что обязательно нужно удалять зубы мудрости и далее ходить в бреетах минимум полтора года. Хотел бы понять насколько это действительно так - обязательно ли удалять зубы мудрости и обязательно ли ходить в брекетах столько времени. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Лечение брекетами всегда очень длительное. А вот про зубы мудрости нет однозначного ответа. Третьи моляры могут быть причиной следующих проблем: -Разрушают соседние моляры (седьмые зубы); -Приводят к воспалению зубного капюшона из-за затрудненного прорезывания; -Осуществляют смещение соседних моляров, приводя к наклону моляров; -Вызывают воспаление окружающих тканей. Возможно ситуацию для Вас прояснят вот эти статьи: "Подготовка к установке брекетов (брекет системы)" https://dentalcentr.com.ua/podgotovka-k-ustanovke-breketov-breket-sistemy.html "Удаление зуба мудрости, инструкции для пациентов" https://dentalcentr.com.ua/udaleniye-zuba-mudrosti-instruktsii.html