Консультации / Стоматология

Болит 6 зуб и вопрос про зубы мудрости

Добрый день. Пару дней назад стоматолог залечила 2 зуба с верху (6 и 7 на правой стороне). Обратилась к стоматологу из за боли при нажатии на 6 зуб. После лечения стоматолог сказала сделать панорамный снимок из за подозрения, что зуб мудрости давит на зуб и из за этого боль при нажатии. После лечения боль осталась, но не такая острая как до лечения. Увидев снимок стоматолог сказала, что точно из за зуба мудрости. Но зуб мудрости 8, а болит у меня 6 зуб. 7 Зуб не болит при нажатии. Так же она сказа, что если боль не пройдёт, то нужно делать операцию в стационаре по удалению зуба мудрости. Тоже относится и к остальным зубам мудрости. Подскажите действительно ли 6 зуб болит из за зуба мудрости? Действительно ли в моей ситуации нужна операция и если да, то сколько зубов нужно удалять во время операции? P.S. Прикрепляю свой панорамный снимок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Большое спасибо,что приложили свой снимок!Лично у меня больше вопросов к нижним восьмеркам,чем к верхним.Нижние,действительно лежат под углом и я явно прорезаться нормально не смогут,скорее всего их прийдется удалить.Касательно верхних восьмерок-я не уверен,что их необходимо удалить.Их положение нормальное,в большинстве случаев они прорезаются без патологий.Но надо смотреть,как говориться "во рту",возможно ваш доктор заметил,что-то именно при визуальном осмотре полости рта,например дефицит места или еще что-то,чего мне не видно на снимке. Касательно болевых ощущений при прорезывании.Обычно болят и семерки и шестерки и пятерки...Болит пол челюсти,болят жевательные мышцы,возможно ограничение открывания рта,боль при глотании и прочее.Те болевые ощущения,которые вы описали,не характерны для болей при патологии прорезывания восьмых зубов. Боль при накусывании,как правило характерный признак периодонтита,для его лечения "убивают нерв в зубе" и пломбируют корневые каналы.Но у вас я не вижу следов лечения периодонтита,возможно вы еще не закончили лечение. Если у вас есть сомнения в компетентности вашего стоматолога,вы всегда можете обратится к другому на консультацию. Выздоравливайте!