Консультации / Стоматология

зуб мудрости

1.09.11 удалили зуб мудрости,8ку верхнюю,4 дня был отёк щеки и сильная боль,пила кетанов и линкомицин,на 5ый день отёк стал спадать и боль тоже,сегодня 7ой день,боли нет. но я обнаружила уплотнение между десной и щекой что то вроде шишки,при нажатии очень болит, и ощущается при разговоре жевании и вообще я её чувствую,не большая припухлость щеки есть но еле заметно,вчера была вечером температу 37.5,сегодня её нет.лунка не беспокоит не болит, а вот уплотнение это.....что этом может быть?и из за чего и как от него избавится ?
Добрый день! Осмотр лечащего врача после удаления поможет объективно оценить ситуацию и составить прогноз. Не затягивайте с приемом стоматолога.
я была у врача,и она мне про уплотнение ничего не сказала,хотя трогала его несколько раз и я говорила что там болит,но тогда я незнала что там шишка.сказала только что лунка заживает хорошо, и от отека прописала компресс с камфорным маслом.а вот дома я уже обнаружила что то непонятное,скажите хотябы что это может быть?
Добрый день! Я думаю, ничего страшного. Возможно, небольшое воспаление лунки после удаления, которое постепенно стихнет при соблюдении всех рекомендаций лечащего врача. После травматичного удаления заживление происходит в течение 14-20 дней. Поймите, заочно мне очень трудно оценить Вашу ситуацию и поставить диагноз. Лечащий врач видит объективную картину и может составить реальный прогноз. Желаю Вам скорейшего выздоровления. С уважением.