Консультации / Стоматология

удалили зуб мудрости

здравствуйте.сутки назад мне удалили нижний правый зуб мудрости.появился небольшой отек внутри на щеке и снаружи в области лимфоузла.болит горло и отдает в ухо.обезболивающее принять не могу,т.к.кормлю грудью.врач сегодня при осмотре сказала,что у меня гематома и назначила ампициллин по2 таб. 3 раза в день.прочитала про таблетки и в ужасе от побочных явлений.посоветуйте,пожалуйста,что мне принять,без риска вреда для себя и ребенка.спасибо.
Добрый день! Воспаление после сложного удаления может стихать в течение 2-х недель. Конечно, ампициллин не самый современный препарат для противоспалительной терапии, но для того, чтобы назначить противоспалительное лечение, необходим осмотр, изучение клинических симптомов, поэтому ничего не могу порекомендовать, кроме как следовать рекомендациям лечащего врача, который ведет Вас с самого начала лечения и видит клиническую картину.