Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке 1,7.уже 3-ю неделю у нее запоры.По 6-7 раз в день она стоя,прижимая ножки друг к другу и напрягая их, пытается покакать .Получается у нее совсем чуть чуть.На 5-й день я сделала ей Микролакс.И очень об этом пожелела.Ребенок кричал и плакал так,как никогда раньше,сжимала ножка и сильно плакала.но стулья минут 10-15вышел кал не так много.Спустя ещё 10 мин.вышло ещё немного.После этого ребенок успокоился.Что нам делать?
Здравствуйте! Покажитесь педиатру, нужна очная консультация. Запоры могут быть на фоне неправильного питания, а так же при различной кишечной патологии, прежде всего исключают долихосигму. Давайте девочке больше пить, растительную пищу, клетчатку, каши, фрукты, овощи. Запоры могут быть голодными, если ребеночек мало кушает. Если будет нужно, педиатр направит вас к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!