Консультации / Расстройства сна

Сон

Почти каждуюю ночь я разговариваю во сне. Ладно, к этому я с детства привыкла, и окружающие меня, близкие люди. Но недавно, я начала просыпаться, соскакивать с кровати и с криком бежать, или же могу просто соскочить и начать смеяться, или что то встать и говорить, а иногда и доказывать, при этом, глаза открыты, не стеклянные. Но! Я этого не помню! Прям совсем! Утром мне рассказывают, что я опять вытворяла, и смешно, и страшно.. К какому врачу лучше обратиться?! Страшно ж...
Главное не пугайтесь. С крайне высокой степенью вероятности ничего страшного с вами не происходит. Сноговорение, лунатизм, различные варианты нарушения повеления во сне весьма распространены. Ну, у вас чуть более выражено. Но проконсультироваться и, возможно, обследоваться стоит. В этом случае оптимальным будет обращение к врачу-сомнологу с базовой специализацией в неврологии.