Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый день!Пишу вам,так как не знаю с кем еще можно проконсультироваться.Примерно около года назад у меня начались проблемы с кишечником,точнее проблемы со стулом.Стал почти каждый день по утрам беспокоить частый жидкий или кашицеобразный стул.Сначала не обращала на это внимания,но потом поняла,что данная проблема не является нормой (т.к раньше никаких проблем у меня не наблюдалось,наоборот бывали запоры).Я пошла на прием к доктору,мне назначили анализы,узи органов брюшной полости.Все сдала,анализы в норме,на узи выявили хронический бескаменный холецистит.Было назначено лечение-антибиотики,спазмалитики,желчегонные препараты,диета.По истечению лечению-положительной динамики никакой.Пошла далее к платным докторам, было назначено нольпаза 40 мг,ферменты(креон),колофорт пропить месяц, и дюспаталин 200 мг.Был поставлен диагноз -Синдром раздраженного кишечника с преобладанием диареи.Также доктор велел дообследоваться ,проверить желудок,сдать кал на копрограмму,и сделать ирригоскопию.Лечение назначенное я прошла,эффект был минимальный,стул стал не частым,1-2 раза день.Когда прошла назначенное выше обследование,снова явилась на прием с результатами,но уже к другому доктору.Обследование показало:-желудок,-без патологии,ирригоскопия-долихосигма,Рентген признаки нисходящего колита.Трансверсоптоз.Врач ставит диагноз -Хронический бескаменный холецистит.ремиссия.Дисбиоз кишечника.СКР с преобладанием диареи.Назначено лечение:диета,энтерол 250мг по 1 таб 2 раза 7 дней,хилак-форте 60 мл 2 р в день-2 недели,аципол 1 кап 3 раза в день 1 месяц.Лечение прошла,временами стул был оформленным,но через какое то время все стало по прежнему.Боли никакие не беспокоят,но расстройство стула не дает мне спокойно жить,так как приспичить может где угодно,в маршрутке,на работе,в гостях,это доставляет огромный дискомфорт.Еще забыла написать,что до начала всех этих проблем я очень длительно находилась в тяжелой,стрессовой ситуации,возможно,ли ,что это могло спровоцировать данную проблему?Может что то еще вы сможете мне посоветовать,так как я не знаю к кому обращаться еще.Заранее вас благодарю.
Стрессовая ситуация действительно могла спровоцировать проблему