Консультации / Отоларингология

Болит горло после септопластики

Через 2 недели после операции сильно начало болеть горло, как при ангине, хотя миндалины отсутствуют. Врач сказал - ларингит и выписал Хепилор. Ещё неделя прошла, но стало еще хуже. По ощущениям причина в том, что слизь из носа накапливается в глотке. Глотать и говорить тяжело. Дышу средне: правая вроде идеальна, а левая похуже. Это норм после такой операции или бить тревогу? Как избавиться от воспалений в горле?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для проведения эндоскопического осмотра и корректировки лечения.