Консультации / Неврология

Очень страшное состояние - остеохондроз

Здравствуйте, мне 30 лет. Работаю в научной сфере - работа сидячая, но я стараюсь двигаться, довольно частно езжу на велосипеде (как минимум, до работы и обратно). С недавнего времени у меня появился сильный хруст в шее (при повороте по сторонам), по временам походка шаткая, как будто тяжело удержать равновесие. Так же, бывают "приступы", при которых кажется что падаю в обморок. И эти приступы могут переходить в панические состояния. А ещё, в последнее время у меня немеет левая рука. И уже несколько месяцев постоянный высокочастотный шум в левом ухе. Был у неврологов, меня проверили "молоточком", сказали что всё в порядке. Делал рентен шеи, но и там всё нормально. Через два дня должен пойти на МРТ. Скажите пожалуйста, что это может быть? Остеохондроз? Или что-то ещё более серьёзное? Я уже совсем отчаялся, так как при таких симптомах врачи говорят что всё хорошо. Сможет ли МРТ выявить причину этих состояний? Спасибо
Добрый день! Вам бы больше понравилось, если бы врачи говорили "Всё плохо"? Повода для паники не вижу. Планово обследуйтесь, тогда будет понятнее, как именно Вас лечить. Определяющим для лечения является неврологический статус - т.е. то, что врач видит при осмотре. Поэтому заочно невозможно понять, какой именно объём дообследования или лечения Вам необходим.