Консультации / Неврология

Шейный Остеохондроз

Доброе утро. Меня зовут Алексей, мне 23 г. Живу в г. Сургуте, Тюменской области всю свою жизнь. Приблизительно год назад меня начали мучить головные боли - постоянные, варьирующиеся по степени болевых ощущений, звон в ушах, так же слышу который с того дня постоянно. Изредка головокружение... Самой проблематичной частью болезни считаю психо-эмоциональное состояние. Я словно вот уже год нахожусь в неком Вегетативном состоянии...как растение...сплю, кушаю...и просто плыву по течению...по обращению в больницу, 2 недели капали сосудистые. Диагноз поставили следующий - Вегето Сосудистая Дистония. На УЗИ шеи было отмечено не значительное нарушение кровооттока справа. Лечение не оказало никакого эффекта, После этого решили сделать МРТ головы, поставили диагноз . МР-картинка венозной ангиомы правой теменной доли. Сказали, что не страшно можно не лечить, прописали Вазобрал в каплях....прошел курс - безрезультатно. Решил попробовать на себе Гамма-нож, который недавно завезли в г. Ханты Мансийсе. Приехав и проконсультировавшись с нейрохирургом на гамма ноже Якимовым...выяснилось, что наличие Ангиомы у меня под большим вопросом...предположили что все-же мне нужно обратиться к квалифицированному неврологу...После нескольких консультаций в Екатеринбурге и Санкт Петербурге .вопрос с ангиомой был снят окончательно. Все ставили ее под большое сомнение (все снимки с МРТ у меня имеются) Прсле всего этого решил сделать МРТ шейного отдела...Диагноз сейчас находится в поликлинике...на память звучал так - Дегенеративные изменения ШОП, и еще что-то про протрузию...назначили препараты для стимуляции кровообращения....среди них Кортексин...и еще 1 , не помню к сожалению название, так же витамины Б в таблетках и Алфутоп внутремышично. Так же процедуры, Электрофорез и Динамические токи на шейно-грудной отдел....Изменений никаких не наблюдаю...болевые ощущения те же, разве что психологически стало чуть лучше. Снимки с МРТ ШОП у меня все имеются...вобщем прлечившись год - безрезультатно у меня опускаются руки...не просто очень стало жить с такой болезнью...Могли бы вы пожалуйста посмотреть мои снимки с МРТ и что-нибудь мне посоветовать?Что нибудь - действительно действенное, что поможет вылечиться...может мануальная терапия, иглоукалывание,хирургическое вмешательство, что угодно, лишь бы помогло. Заранее большое спасибо. Я бы прикрепил Снимок шеи, но их там очень много, могу скинуть Архив со снимками на почтовый ящик. Пока что на угад выбрал из 3-х папок "Срединные Снимки", в каждый их по 13 штук...взял пятые и шестые...Возможно здесь что-то будет видно. Еще раз заранее вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Алексей! Имеющаяся проблема у Вас не нейрохирургическая. Оперативное лечение Вам не показано. Если данные жалобы появились год назад – сядьте спокойно и разберитесь почему у молодого человека 23 лет появилось такое состояние. Может причина и найдётся. Просто так ничего не бывает. Тем более что по данным обследования никакой существенной патологии в голове, в позвоночнике, в сосудах у Вас нет. А если Вы «Самой проблематичной частью болезни считаете психо-эмоциональное состояние» может стоит головные боли лечить препаратами стабилизирующую это состояние, а не стимулирующими или сосудистыми. То что Вы хотите использовать – конечно можно и иглотерапию, и вытяжение шейного отдела, и физиолечение и на шейный отдел и на голову (токи Дарсонваля, Фарадея), и массаж шейного отдела – мануальную терапию я или бы не рекомендовал или провести её у очень грамотного специалиста.