Консультации / Кардиология

Кардиоверсия при мерцательной аритмии

Доктор, подскажите пожалуйста, у мамы 60 лет мерцательная аритмия, последние полгода была сутками, мама её купиррвпла лекарствами. Недавно легли в больницу, там не стали давать мамины лекарства, поставили свои, и они не помогли купировать. В итоге аритмия сейчас 9е сутки. Ей назначили кардиоверсию. Но она очень боится так как ранее пережила множество микро инсультов. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия кардиоверсии в таком случае? И еще она видела как то как через женщину проводили ток и та умерла, это было давно,но у неё страх. И мы боимся и она. Чувствует ЛИ боль пациеет боль во время сна при кардиоверсии?
Залог безопасной кардиоверсии - прием антикоагулянтов. Процедура проводится под наркозом.
Консультация врача кардиолога на тему «Кардиоверсия при мерцательной аритмии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.