Консультации / Кардиология

Кардиоверсия при мерцательной аритмии

Доктор, подскажите пожалуйста, у мамы 60 лет мерцательная аритмия, последние полгода была сутками, мама её купиррвпла лекарствами. Недавно легли в больницу, там не стали давать мамины лекарства, поставили свои, и они не помогли купировать. В итоге аритмия сейчас 9е сутки. Ей назначили кардиоверсию. Но она очень боится так как ранее пережила множество микро инсультов. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия кардиоверсии в таком случае? И еще она видела как то как через женщину проводили ток и та умерла, это было давно,но у неё страх. И мы боимся и она. Чувствует ЛИ боль пациеет боль во время сна при кардиоверсии?
Залог безопасной кардиоверсии - прием антикоагулянтов. Процедура проводится под наркозом.