Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия правильный выбор рча или постоянная форма аритмии

Мне 60 лет .15 лет прошло с первого срыва ритма Размер предсердий в норме, ТТГ тоже .На данный момент последний антиаритмик способный восстановить ритм Пропаном отказался работать и после 2-х попыток восстановить ритм отказались и от него.( Годом назад перестал действовать амиадорон, в связи с негативным влияние на щит. железу. ТТГ привели в норму но препарат все равно не восстанавливает) Теперь дилемма, переходить на постоянную форму или после кардиоверсии сделать все же рча. Помогите советом. Я боюсь только одного, что после кардиоверсии электр. током я не успею добиться квоты. В среднем синусный ритм держится 12-14 дней., и если ранее прием прапанорма" Таблетка в команде" работал безупречно то теперь я опасаюсь что уже не сработает Сейчас в больнице и принимать решение надо срочно. Очень нуждаюсь в вашем совете
Главное - антикоагулянты принимать