Консультации / Гастроэнтерология

Приём препаратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 2 года, по УЗИ нашли не достаточное переваривание пищи. Ребенок иногда жалуется на живот перед дефекацией. Врач прописал креон, Смекту и Бак сет Форте. После одного дня приёма к вечеру кал стал зелёным, а затем черным. Это из-за препаратов? Нужно ли их отменять?
Здравствуйте! Назначенные препараты в черный цвет стул не окрашивают. Обратитесь с ребенком к врачу на повторный осмотр.