Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте, вот у меня уже третий период пошел моей крапивницы, симптомы: высыпание от еды, жирное, жареное, вся химка ( сырки, майонез, кексики, колбасы, сыры, чипсы и все остальное, легче назвать на что не высыпает) Начиная с 19 лет была первая , длилась около 3 месяцев, вызвала большим бутербродом с 3 колбасами кетчупом и майонезом. Спустя еще 3 года сьел 2-3 шоколадки за один подход и снова на 3 месяца. В этот раз еще 3 года прошло и не знаю от чего, может смена обстановки, перешел на другую работу, здесь кормят в столовой вкусной едой, что именно в этот раз не знаю. Суть вот в чем, я пошел в частную клинику, были жуткие высвпания, меня трижды прокапали преднизолоном , все сошло и сейчас на диете чтоб не высыпало снова, пропиваю курс таблеток. Сделал анализ на ig e общий показало 560 единиц и алергопробы пишевые 20 компонентов. И вот самое интересное пробы нули все, абсолютно. Это вобще возможно? Анализы неправильные или в чем здесь загвоздка. Платить еще за один прием к врачу чтоб она мне сказала у вас все 0, не хочется и не сильно верится.
К вопросу приложено фото
Дело в том, что реакция на провоцирующие факторы может развиваться по разным механизмам, не только с участием IgE. По всей видимости, это Ваша история. Вы и без анализов назвали, на что была реакция во время прошлых обострений, так что целесообразность выполнения этого анализа при крапивнице достаточно низкая.