Консультации / Педиатрия

Прикорм в 6 месяцев на ив после болезни и смены смеси

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. С 4.5 месяцев мы пытались ввести прикорм с овощей (,кабачок,брокколи и морковь). На все аллергия, кроме брокколи, но их он есть отказался. В общем дали потом гречку безмолочная, ее выплёвывает и закрывает рот. Тоже не стали. А вот яблоко ел хорошо, но аллергия. Перестали давать прикорм и ели одну смесь. В общем, неделю назад сделали прививку вторую акдс и итог температура 39 и госпитализация. Там выяснилось, что мы вирус еще подцепили. Вчера вот выписались после курса антибиотиков, а еще нас перевели на безлактозную смесь (нутрилак), а ели мы обычную нутрилон. Теперь вопрос такой, можно мне ввести прикорм сегодня? С чего начать, если овощи нам не заходят? Или сколько вообще нужно ждать еще? Благодарю заранее за ответ
Здравствуйте! Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет назначение специальной расщепленной смеси - гидролизатов или аминокислот. Безлактозные смеси, обычные смеси и являются причиной пищевой аллергии, такие смеси не используют для питания детей с аллергией. Сначала следует подобрать смесь, потом вводить прикорм. Не следует начинать пробовать прикорм, пока не подобрано питание. Обратитесь к грамотному врачу.