Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Моей девочке 6 месяцев. Последние 2,5 месяца на ив. После того,как мы переболели (была высокая температура) отказывается есть смесь при этом кашу и пюре из бутылочки сосёт. Весом мы 7000 кг,а родилась 4200. Прибавляет плохо по 500 гр в среднем. Не знаю,стоит ли менять смесь(нестожен) или переждать???
Добрый день! Нестожен - довольно тяжелая смесь. Видимо после болезни пищеварение ребенка не переносит тяжелых белков, отсюда и отказ от смеси. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях . Он может вызывать воспаление, тяжесть в животике и спазмы, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Из прикорма нужно убрать все молочное (если таковое присутствует и смесь лучше сменить на фрисопеп). Здоровья Вам!