Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке

Здравствуйте. За два года отек Квинке был 5 раз. Каждые три четыре месяца. На разную пищу. В этот раз 27.06 на таблетку кетанова. Становилось трудно дышать,опухало горло. Приезжала скорая,ставила уколы и все проходило. В этот раз отек держится неделю. Именно в районе горла. То сильней,то слабее выражается. Тяжело дышать. Сегодня 3.07.19 сильнее,как будьто легкие сжимают в кулак ,тяжело в груди становиться. Поставила сама себе дексаметазон 1 ампулу. Дышать стало легче,но в горле почти так и осталось. Утром принимала таблетку зодака. Неделю ем рисовую и гречневую кашу на воде,пью уголь. Но не проходит. Меня пугает это состояние. Отек как будь то гуляет по горлу,шее. То пройдет,то снова горло надувается,то легкие опять сжимает. То больше,то меньше. И ещё слегка опух левый глаз,верхнее веко. До приёма аллерголога ещё два дня. Можно ли ещё ставить уколы гормонов в таком состоянии? Так как после отека от 27.06 ставила дексаметазон,на уменьшение дозы. От 4 до 1 ампулы.Боюсь опять приступа.
Добрый день. По вашему рассказу, я делаю вывод, что вам необходимо стационарное лечение. Обратитесь на приемный покой больницы или вызовите бригаду скорой помощи.