Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте! Мужу сделали УЗИ и обнаружили, что слева в устье мочеточника лоцируется конкремент размером 0,8 см,а также дивертикул мочевого пузыря. В конце декабря 2018 года дробили камни в левой почке. Доктор сказал который делал УЗИ, сказал, что надо хирургическое вмешательство. Доктор хирург по месту жительства сказал, пробовать вывести камень из мочеточника естественным путем. Для этого пить цисто 2 месяца по 2 таблетки 3 раза в день, каждый день дротаверин вечером перед приёмом горячей ванны по 2 таблетки. После дробления камней в декабре 2018 года принимал цистон. Анализы сейчас никакие не делали, ранее анализы были в норме. Подскажите, может ли камень такого размера выйти сам и какие препараты можно принимать ещё для выведения камня?
Обычно отходят камни размером до 5 мм, но могут и более крупные. Для облегчения и ускорения этого процесса рекомендуется обильное питье в сочетании с физическими упражнениями, приём спазмолитиков. Контролировать лечение должен уролог. Срок такого лечения, в среднем, до 2 недель.