Консультации / Гинекология

Темные выделения при приеме ОК

Здравствуйте! Я принимаю оральные контрацептивы второй месяц, 29 января выпила последнюю таблетку второй упаковки. Таблетки не пропускала,принимала в одно и то же время,9 часов вечера, раза 2-3 выпила в 7 вечера. 29 января января к меня появились темные выделения, очень похожие на месячные в последний день(то есть совсем немного мазало). Так уже третий день,я очень переживаю. До этого не было никаких беспокойств,в первом месяце приема только немного беспокоила тошнота. Нормально ли такое при приеме ОК?
Здравствуйте. У вас началось кровотечение отмены, это является нормой. Кровотечение отмены может начинаться в последний день приёма активных таблеток и иметь скудный характер и темный цвет.