Консультации / Гинекология

Темные выделения при приеме ОК

Здравствуйте! Я принимаю оральные контрацептивы второй месяц, 29 января выпила последнюю таблетку второй упаковки. Таблетки не пропускала,принимала в одно и то же время,9 часов вечера, раза 2-3 выпила в 7 вечера. 29 января января к меня появились темные выделения, очень похожие на месячные в последний день(то есть совсем немного мазало). Так уже третий день,я очень переживаю. До этого не было никаких беспокойств,в первом месяце приема только немного беспокоила тошнота. Нормально ли такое при приеме ОК?
Здравствуйте. У вас началось кровотечение отмены, это является нормой. Кровотечение отмены может начинаться в последний день приёма активных таблеток и иметь скудный характер и темный цвет.
Консультация врача гинеколога на тему «Темные выделения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.