Консультации / Гинекология

Кровяные выделения при приеме ОК

Принимаю противозачаточные Лея первый месяц. Начала с 3 дня цикла. 20-ю таблетку приняла с опозданием в 9 часов. На 21-й таблетке появилась мазня, которая на 22-й таблетке превратилась в кровянистые выделения наподобие месячных, по объемам как обычно в первые дни месячных без ОК. Проложила принимать таблетки как обычно. До 24-й активной таблетки кровянистые выделения продолжались и присутствуют в первый день неактивной таблетки (но время ее принятия ещё не наступило). Следует ли дальше по обычной схеме начинать следующую пачку? Существует риск снижения контрацептивного эффекта? Следует ли обратиться к гинекологу в срочном порядке или это нормальная ситуация при первом месяце приема ОК?
Здравствуйте, у вас нормальная ситуация, беспокоиться не о чем.