Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ок

Выделения при приеме ок Первый месяц пью линдинет 30. На 20 таблетке начались кровянистые выделения, кровь яркая, светлее чем при месячных. Сейчас 3 день перерыва, кровь не перестаёт идти. Выделения не обильные как при месячных, но постоянные. Вынуждена пользоваться прокладками и тампонами. При этом выделения сопровождаются ноющей болью внизу живота. Не знаю, что делать, к своему врачу не могу обратиться по причине того что в другом городе. Через 4 дня по графику должны начаться месячные, но я итак уже 5 дней кровоточу и выделения не уходят на спад. Хочу добавить, что в прошлом месяце (до начала приема ок) было что-то похожее, но длилось меньше и кровь была темная, болью не сопровождалась. В середине мая мне выскабливали полип, я не знаю может ли быть это связано с выделениями в конце июНя, но июльские совсем другие и сопровождаются другими симптомами. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти выделения на самом деле быть ранними месячными или это что-то другое, норма ли это? Стоит ли дальше принимать эти ок при таких симптомах? Можно ли что-то сделать сейчас чтобы кровотечение прекратилось?
Здравствуйте! Это не месячные, а кровотечения отмены во время приема пустышек, я рекомендую вам перейти на пролонгированные схемы приема КОК (узнайте у вашего гинеколога), первые три месяца могут быть такие побочные эффекты в виде адаптации организма к препарату.
Правильно ли я понимаю, что при приеме ок идут не месячные, а происходит кровотечение отмены? То есть так и должно быть в 7-мидневный перерыв?
Здравствуйте! Совершенно верно. Да, так и должно быть.
Пью третий месяц и тут вдруг на 13 таблетке начинают идти кровянистые выделения как при перерыве семидневном, болит и ноет низ живота уже четвёртый день. Таблетки не пропускала, было один раз что забыла выпить с вечера где-то на третьей таблетке, но сразу выпила с утра и вечером как положено. К врачу записалась, но попаду только в понедельник. Подскажите, допивать ли курс до конца или бросить таблетки? Что это может быть?
Здравствуйте! Допивайте, это период адаптации к препарату. Лучше перейти на пролонгированный или постоянный режим приема КОК, обсудите это с вашим гинекологом.
Консультация врача-гинеколога на тему «Выделения при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос
Похожие вопросы
Темные выделения при приеме ОК
Здравствуйте! Я принимаю оральные контрацептивы второй месяц, 29 января выпила последнюю таблетку второй упаковки. Таблетки не пропускала,принимала в одно и то же время,9 часов вечера, раза 2-3 выпила в 7...
Кровяные выделения при приеме ОК
Принимаю противозачаточные Лея первый месяц. Начала с 3 дня цикла. 20-ю таблетку приняла с опозданием в 9 часов. На 21-й таблетке появилась мазня, которая на 22-й таблетке превратилась в кровянистые...
Боли внизу живота и мажущие выделения при приёме ОК
Здравствуйте! После полостной операции (апоплексия яичника, резекция) принимаю по рекомендации врача джес+(курс 6 месяцев). Сейчас пью таблетки уже из 4-й упаковки. До недавнего времени всё было хорошо, беспокоили только боли...
Выделения при приеме ОК
Здравствуйте! У меня такая проблема: в январе 2013 года я перенесла операцию по удалению кисты левого яичника. Киста лопнула,пришлось удалить часть яичника. Врачи выписали мне таблетки ярина на 6 месяцев,но...
Выделения при приеме ОК
Здравствуйте! Мне 30 лет.У Меня не регулярный цикл, в среднем 35-45 дней . В прошлом месяце был 48 дней. Начались месячные и я с первого дня начала принимать мидиану. Месячные...
Мажущие выделения при приеме ОК
Здравствуйте! Больше года принимала "Жанин" (с целью контрацепции), летом начались мажущие выделения, врач посоветовал сменить их на аналогичные. Я пропила их 2 месяца, однако сильно ухудшилось состояние кожи, начала набирать...
коричневые выделения при приеме ОК
добрый день!Мне 24 года, принимаю Джес уже более полугода. Недавно заметила коричневые выделения,до кровотечения отмены еще 2 недели.С чем это может быть связано?таблетки я не пропускала, чувства жжения и резей...