Консультации / Эндокринология

Гиперфункция щитовидной железы

в 2001 году мне поставили диагноз "диффузно-токсический зоб 2 степени", после курса лечения - ДТЗ 1 степени, в настоящее время все показатели ближе к норме. Могу ли я употреблять в пищу продукты, содержащие йод, если у меня гиперфункция щитовидной железы?
Вы 9 лет принимаете препараты по поводу ДТЗ??? Напишите последние анализы. Вещества и продукты, содержащие большое количество йода могут спровоцировать рецидив заболевания, профилактические дозы, содержащиеся в йодированной соли, например, не опасны.