Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения щитовидной железы

Добрый день! У меня проблема щитовидной железы появилась 2 года назад (возможно из-за того, что я два раза была беременна и у меня была угроза выкидыша и меня лечили гормонами), я ее лечила и вот месяц назад случился рецидив. Прошла все анализы (которые назначил врач) - узи заключение - диффузные изменения щитовидной железы. Зоб 1 стадия (узлов нет). Ттг - 0,005 т4 свободный - 3,38 т3 свободный - 11,37 также отклонения от нормы по таким показателям: гемоглобин - 111, гематокрит - 32,3, mcv - 74.8, Rdw - cv - 16.9, Моноциты - 12,3 что посоветуете? И можно ли в моем случае есть продукты с большим содержанием йода (морская капуста, орехи, фейхоа...)? Спасибо!
Здравствуйте! По результатам обследования есть лабораторные признаки гиперфункции щитовидной железы (избыточного поступления в кровь гормоно щитовидной железы). Необходимо исключить прием йодсодержащих препаратов, противопоказано введение йодсодержащих рентгенконтрастных веществ. Не стоит увеличивать объем йодсодержащих продуктов в питании. Вам необходимо обязательно обратиться к врачу по результатам, т.к. тиреотоксикоз требует лечения. С уважением, Анастасия Александровна