Консультации / Проктология

Колоноскопия при диабете 1 типа

Добрый день, у меня диабет 1 типа, инсулинозависимый, Гастроэнтеролог посоветовал сделать колоноскопию, так как у меня режущие боли внизу живота и новые боли в прямой кишке, прочитав подготовку к этой процедуре, поняла, что для меня это невозможно, фортранс это не для меня, посоветуйте пожалуйста, как можно иначе подготовиться к колоноскопии?
Применение Фортранса, Мовипрепа и других аналогов при диабете I типа вполне допустимо. Но если в силу тех или иных причин Вы не можете применять эти препараты, то для подготовки применяется сифонная клизма. Но делать её должен медицинский работник, т.к. обычной очистительной клизмы в данном случае не достаточно.