Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопиия при сахарном диабете

Здравствуйте! Моему папе предстоит пройти процедуру колоноскопия. Перед процедурой организм необходимо очистить препаратом Фортранс. Папа диабетик. Он постоянно пьёт таблетки от диабета. Я так понимаю, что в день приема препарата Фортранс таблетки не будут успевать усваиваться, а будут тут же выводиться из организма. Как нам быть? Подскажите пожалуйста, есть ли какие рекомендации по подготовке диабетиков процедуре колоноскопии?
Здравствуйте! Как понимаю Ваш папа страдает диабетом 2 типа и по этому поводу принимает таблетированные формы. Все успеет усвоиться не стоит переживать. Для него это обычный привычный день с еще одним обследованием и так и рассматривайте данную ситуацию