Консультации / Терапия

Постоянные головокружение и тошнота

У нас ситуация следующая (происходит в Израиле, в небольшом городске). Человек чуть более недели назад заболел. Высокая температура, диарея. Примерно к понедельнику прошло все, кроме диареи. Он вернулся на работу, чувствовал себя нормально. В пятницу опять стало плохо, температура. Отвезли в больницу, предполагали обезвоживание. Оно не подтвердилось, анализы в целом были хорошие, и, несмотря на его протесты и протесты жены, выписали. Впоследствии принимать снова не хотели. Один терапевт в поликлинике сказал, что есть вертиго (по сути, симптом - головокружение. Не причина), выписал таблетки от тошноты и головокружения, другой назначил еще какие-то таблетки и прием ЛОРа в среду утром. Добавлю, что температуры вроде бы нет. В общем, как видите, в больницу его принимать не хотят, терапевты, похоже, не очень понимают или вообще не понимают, с чем имеют дело. Мы не знаем, что делать...
Добрый день. Сейчас что именно беспокоит - жидкий стул, головокружение, тошнота? Температуры уже нет? Какие препараты сейчас принимает на постоянной основе? Что-то сдавали (общий анализ крови, копрограмму, кал на кишечные инфекции и так далее)? Есть ли хронические заболевания ЖКТ?