Консультации / Терапия

Температура и тошнота две недели

Здравствуйте , у меня такая история……моя девушка заболела ОРЗ - насморк , красное горло, небольшой кашель, ( лечилась Гриппфероном ) на 4 сутки болезни ей стало получше …. Но ночью её состояние резко ухудшилось ( началась рвота и тошнота ,поднялась температура до 38 , резко заболел низ живота ) , как назло начались месячные , мы всё это связали с началом ПМС, и сделали укол обезбаливающего , ( дротаверин и кетарол ) но никакого эффекта не наблюдалось, однако утром симптомы простуды прошли но осталась дикая боль в животе и постоянная рвота желчью , вот так её и рвёт уже две недели желчью !!!!! (ПМС прошли и боль в животе прошла а рвота и температура остались ) ( поменяли 3 больницы никто не знает что с ней …..сейчас лежит в терапевтическом отделении г. Ярославля ) , ….. После каждого глотка воды либо после попытки что нибудь сьесть , рвёт желчью , есть она не может похудела на 10 килограмм , держится постоянная температура от 37,3 до 38.2 …… болей нигде нет , постоянная слабость и постоянная тошнота , рвота приносит облегчение на несколько секунд , ( колют противорвотные Церукал – не помогает ни капли , Таблетки Зофран так же не помогают ….. Когда температура достигает 38 ,врачи пытаются её сбить уколом , но помогает всего на пол часа , ) …… Все анализы хорошие проводили и ФГДС и МРТ и УЗИ и Рентгены с барием , вообщем прикрепляю все заключения врачей и результаты анализов …… прошу помогите я себе места не нахожу ……….
К вопросу приложено фото
Добрый день. В анализах практически везде норма или варианты нормы, либо незначительные отклонения, которые такую клиническую картину давать не могут. Как справедливо предположили медики, судя по выписке, у вашей девушки соматоформное расстройство - это ситуация, когда психоэмоциональное расстройство (генерализованное тревожное расстройство или депрессивное расстройство) выражается в том числе в виде соматических жалоб (тошноты, рвоты, болей и дискомфорта в животе). Ей было рекомендовано лечение у психиатра, но можно обойтись и психотерапией (лечение у психотерапевта, в том числе, и медикаментозное), от которого она отказалась. Стоит все-таки прислушаться к этим рекомендациям и начать уже адекватное лечение.