Консультации / Терапия

Постоянная слабость и тошнота

Здравствуйте! Я Анастасия, мне 26 лет. Около месяца назад,съела несколько ягод немытого чернослива, через некоторое время у меня случился понос....На следующий день,с утра опять понос и тошнота,слабость...температура 37.5!! Вызвала врача,сказала что у меня кишечная инфекция..Назначила хилак -фортэ, регидрон, смекту, интетрикс.Пропила,вроде чуть стало легче.Но диарея сохранилась,в виде кашици,через день...И ещё забыла, что тошнило,пока был понос,с утра до обеда,после обеда прекращался понос и тошнота отступала... Дней через 10-12 после этого у меня опять стал понос каждый день. Утром только открываю глаза,чувствую тошноту сильную и позыв в туалет, после этого иду ещё раз минут через 10 в туалет...и потом целый день нормально..НО тошнота не уходит,она постоянно,всё воняет,аппетита нет,ещё к этому кружится голова,в глазах темнеет,горит лицо,слабость постоянная,голова какая то тяжёлая,тяжесть в затылке, иногда виски давит....И температура в течение всего дня 37-37.2 повышенное слюноотделение. После 22.00вечера мне становится легче,я живу,появляется аппетит. Ночью встаю к сыну,в час ночи нормально всё,ближе к четырём утра я уже чувствую тошноту и эту слабость...Так продолжается уже пару недель...Общий анализ крови в норме,гемоглабин 13.2 г/дл. анализ ттг тоже в норме..Была у врача повторно, назначили хилак форте,мезим форте,энтерол.Пью всё это уже неделю,лучше пока не стало, сделала узи брюшной полости и почек,всё хорошо.Скажите пожалуйста,что это может быть,на что похоже,какие надо сдать анализы ещё??..Как установить причину тошноты не проходящей и слабости и головокружения?? Спасибо заранее.Очень жду ответа.
Консультация врача инфекциониста, кровь на маркеры гепатитов А, В, С, кал на дизгруппу, энтеровирус, копрограмма, биохимический анализ крови (биллирубин, АсТ, АлТ, ЩФ)
Консультация врача терапевта на тему «Постоянная слабость и тошнота » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2013
О консультанте
Специализация