Консультации / Стоматология

Последствия удаленного зуба

Здравствуйте помогите пожалуйста, мужчина 18 лет, 3-4 года назад удалили зуб боковой из за того что он стал разрушаться и что то с корнями было сказали хорошо что удалили а то воспаление бы на все зубы распространилось и пришлось все бы удалять , протезирование нечего такого не делали когда удалили зуб сказали вы можете купить зуб который был на проволке и крепился между 2 зубами с помощью этого проволкового крепления не помню как назывался надеюсь понятно объяснил,но ничего не сказали про последствия, я и родители подумали что это для эстетики , прошло 3-4 года и зубы сместились , в скольких стамотологиях был ничего про удаленный зуб не говорили и не спрашивали , только один Стомотолог месяца 2 назад сказал что у тебя зубы сместились из за удаленного зуба и все ничего не сказал что нужно сделать, и сейчас начитался в интернете что из за удаленного зуба может быть кариес корней соседних зубов и их удаление , и не один стамотолог не сказал что я могу потерять ещё больше зубов ,скажите это правда?, и скажите пожалуйста что мне делать ?
Здравствуйте. Вам необходим осмотр и консультация врача стоматолога-ортодонта. Не стоит читать в интернете подобную информацию и применять ее на себя, так как каждый клинический случай неповторим и то, что случилось у кого-то, не обязательно будет и у Вас.