Консультации / Стоматология

удаление зуба

Здравствуйте! У нас проблема. Сыну 10 лет. Но когда у него менялись зубы, вырос клык да не там где нужно, на нёбе. Теперь в верхнем ряду дырка. Обращались к детскому стоматологу и специалисту, они предложил брекеты. Но сын не хочет их носить и вообще отказывает идти к врачу, но согласен вырвать зуб и забыть о нем. Мы посетили других врачей, но они все отправляют к детскому стоматологу и боятся его вырывать. Я понимаю, что раз не берутся, значит не желательно от него избавляться. Но и оставлять этот клык тоже не хочется, мало того что дырка так еще и смотреть неприятно. Можно ли удалить этот зуб, какие последствия ожидать? Могу ли я настаивать на удалении этого зуба в стоматологии
вы знаете для удаления зубов,должны быть показания,но их нет вы конечно можете настаивать,но смысл.Это достаточно важный зуб,он самый мощный,вы лучше уговорите сына,стойте на своем,он в 20 лет скажет вам спасибо за ровные зубы