Консультации / Стоматология

боль после удаления зуба

Здравствуйте! У меня два плохих зуба 6 и 7 нижние. Сегодня был у врача и мне сказали что один на удаление,а второй еще можно вылечить,но от них у меня верхов почти не остались стенка, да нервы. 6й удалил (гнилой),но если рядом 7й почти такой же.. зачем его лечить?или я чего-то не понимаю? После удаления отходит замарозка и появилась боль.Что делать? какие обезболивающие более действенные? что ставить на место удаленного зуба и что делать с тем что оставили?Сколько стоит имплантация керамических?или какие лучше?Что делать не стоит? Извините что столько может быть и не столь серьезных вопросов для вас,но раз возникли,то задаю. Заранее спасибо за внимание) --- Здравствуйте! У меня два плохих зуба 6 и 7 нижние. Сегодня был у врача и мне сказали что один на удаление,а второй еще можно вылечить,но от них у меня верхов почти не остались стенка, да нервы. 6й удалил (гнилой),но если рядом 7й почти такой же.. зачем его лечить?или я чего-то не понимаю? После удаления отходит замарозка и появилась боль.Что делать? какие обезболивающие более действенные? что ставить на место удаленного зуба и что делать с тем что оставили?Сколько стоит имплантация керамических?или какие лучше?Что делать не стоит? Извините что столько может быть и не столь серьезных вопросов для вас,но раз возникли,то задаю. Заранее спасибо за внимание) --- Почему же для замещения дефекта используя протезирование с опорой на имплант стоит в среднем 30 т.р? А можно ли мостовидную конструкцию с опорой на рядом стоящие зубы ( при условии что 7 зуб можно сохранить (но по качеству он сам уже одно больное место- зуба не осталось..только крни,нервы,а от "вершков" только одна стенка)). Небудет ли так что скоро и 7й зуб придется удалять..а на нем уже будет стоять мост? ..(это в частной клинике делается за 30 в среднем? ,а сколько в обычной районной поликлиннике стоит поставить имплантант?) где дешевле и надежно, без риска для дальнейшего здоровья стоит поставить "новые зубы"?
Здравствуйте, Виктор, после удаления можно принимать кетанов. Для замещения дефекта можно использовать протезирование с опорой на имплант( средняя стоимость 30 т.р.) или мостовидную конструкцию с опорой на рядом стоящие зубы ( при условии что 7 зуб можно сохранить)
Здравствуйте, Виктор, не видя Ваши зубы не возможно оценить их жизнеспособность. Если есть возможность пришлить Ваши ренгеновские снимки
Консультация врача стоматолога на тему «боль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.