Консультации / Стоматология

боль после удаления зуба

Здравствуйте! У меня два плохих зуба 6 и 7 нижние. Сегодня был у врача и мне сказали что один на удаление,а второй еще можно вылечить,но от них у меня верхов почти не остались стенка, да нервы. 6й удалил (гнилой),но если рядом 7й почти такой же.. зачем его лечить?или я чего-то не понимаю? После удаления отходит замарозка и появилась боль.Что делать? какие обезболивающие более действенные? что ставить на место удаленного зуба и что делать с тем что оставили?Сколько стоит имплантация керамических?или какие лучше?Что делать не стоит? Извините что столько может быть и не столь серьезных вопросов для вас,но раз возникли,то задаю. Заранее спасибо за внимание) --- Здравствуйте! У меня два плохих зуба 6 и 7 нижние. Сегодня был у врача и мне сказали что один на удаление,а второй еще можно вылечить,но от них у меня верхов почти не остались стенка, да нервы. 6й удалил (гнилой),но если рядом 7й почти такой же.. зачем его лечить?или я чего-то не понимаю? После удаления отходит замарозка и появилась боль.Что делать? какие обезболивающие более действенные? что ставить на место удаленного зуба и что делать с тем что оставили?Сколько стоит имплантация керамических?или какие лучше?Что делать не стоит? Извините что столько может быть и не столь серьезных вопросов для вас,но раз возникли,то задаю. Заранее спасибо за внимание) --- Почему же для замещения дефекта используя протезирование с опорой на имплант стоит в среднем 30 т.р? А можно ли мостовидную конструкцию с опорой на рядом стоящие зубы ( при условии что 7 зуб можно сохранить (но по качеству он сам уже одно больное место- зуба не осталось..только крни,нервы,а от "вершков" только одна стенка)). Небудет ли так что скоро и 7й зуб придется удалять..а на нем уже будет стоять мост? ..(это в частной клинике делается за 30 в среднем? ,а сколько в обычной районной поликлиннике стоит поставить имплантант?) где дешевле и надежно, без риска для дальнейшего здоровья стоит поставить "новые зубы"?
Здравствуйте, Виктор, после удаления можно принимать кетанов. Для замещения дефекта можно использовать протезирование с опорой на имплант( средняя стоимость 30 т.р.) или мостовидную конструкцию с опорой на рядом стоящие зубы ( при условии что 7 зуб можно сохранить)
Здравствуйте, Виктор, не видя Ваши зубы не возможно оценить их жизнеспособность. Если есть возможность пришлить Ваши ренгеновские снимки