Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости

Здравствуйте!Мне 3 нед.назад удалили зуб мудрости,все прошло хорошо,опухлости практически не было.Сейчас когда смотрю на десну в месте удаления то она не затянулась-осталось отверстие под десну и кожа возле отверстия белая,как будто омертвевшая.Что посоветуете сделать?Спасибо за ответ.
Добрый день! После операции удаления зуба полное заживление с закрытием лунки происходит в течение 3-4 меясяцев. Фибринозный налет (белое) по краям лунки - нормальное явление при заживлении тканей слизистой полости рта. Продолжайте наблюдение у лечещего врача.
Спасибо.А для большего эффекта чем посоветуете полоскать?Просто я боюсь что там задержатся частички пиши(хотя я стараюсь не есть на этой стороне) и возможны последствия.
Если у Вас сейчас нет никаких болевых ощущений, припухлости в области удаленного зуба, а беспокоит только боязнь попадания пищи, то гигиеническое полоскание после приема пищи обычной водой вполне подойдет. Не слишком интенсивное, только для того, чтобы вымыть остатки пищи. С уважением, Чунихин А.А.