Консультации / Стоматология

Удалили шестой нижний зуб с кистой

В понедельник удалили нижний шестой зуб, под которым была большая киста. Сказали, что она начала распространяться и на соседний. После удаления шестого зуба сказали, что за седьмым стоит наблюдать. Сегодня воскресенье. Зуб не болит, всё нормально, отёк прошел. Ела то, что сказали, ухаживала аккуратно...Смотрю на зуб, а там внутри лунки на остатках крови какой-то маленький белый комочек. Это нормальное заживление, или признак осложнения?
Здравствуйте. Скорее всего, Вы имеете ввиду фибринозный налёт. Не переживайте, это нормальное явление. Фибринозный налёт выполняет функцию биологической повязки, защищает лунку от проникновения патогенных бактерий и от механического повреждения кровяного сгустка. Ни в коем случае не убирайте его самостоятельно. Он исчезает спустя неделю после удаления.