Консультации / Стоматология

Удаление зубов мудрости

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня вопрос о необходимости удаления зубов мудрости (фото снимка прилагаю). 6 лет назад заболел зуб мудрости слева. Хирург после рентгена назначил антибиотик, сказал,если пройдет,то можно его не трогать. С тех пор он не беспокоил,а с января начались болезненные ощущения слева под подбородком,отдает в ухо и висок. Побаливает около недели и затихает,через месяц снова повторяется. Могут ли эти ощущения быть связаны с 8м зубом? А также 4 месяца назад был удален шестой нижний зуб слева с кистой. Это могло случиться из-за давления неправильно растущей восьмерки? Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае удалять восьмые зубы? Если да,то удаляют ли их просто в кабинете хирурга или только в стационаре? И делают ли это с местной анестезией или необходим общий наркоз? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, ваши боли могут вызывать дистопированные и ретинированные восьмерки. Удаляют их амбулаторно под местной анестезией с помощью пьезохирургического аппарата. Восьмерка не могла вызвать кисту на шестерке. Она удалилась вследствии возникшей кисты, как вы говорите. Восьмерки удаляют, если они действительно беспокоят или болят, а также по ортодонтическим показаниям.