Консультации / Стоматология

Боль после удаления зубов

Здравствуйте, меня вопрос такой: восемь дней (26.09.16) назад были удалены верхние малые коренные зубы номер 4 и 5. Шесть дней (28.09.16) назад удалены нижние большие коренные -6 и 7( всё с целью дальнейшего протезирования) По сей день болят лунки на верхней челюсти( боль не очень сильная , распирающая изнутри ), температуры нет. Была повторно на приёме у доктора хирурга-стоматолога проводившего операцию, после осмотра он констатировал , что процесс заживление лунок без патологий. На нижней челюсти, с наружной стороны торчат две маленькие, тоненькие как бритвы косточки и вокруг них образовался стоматит , доктор сказал наложить на них метрогил -дента, полоскание и назначил физио лечение. Cделана ортопантомограмма, остатков зубов в дёснах нет. У Всех удалённых зубов были разрушены коронки, в десне были только корни. Рентген до удаления не делали. Могло ли быть такое , что на корнях зубов были кисты гранулёмы, или хронический периодонтит , которые осложнили послеоперационный период, и по этому боль уже неделю держится ,кстати рядом с удалёнными, свеже запломбированный зуб 3-й сверху при надавливании на него тоже болит. Может быть сделать ещё какие либо обследования?
Теоретически все могло бы быть. Конечно сделайте рентген. Но скорей всего болят те острые косточки. Если их убрать, все поидет быстрее.