Консультации / Эндокринология

Дюфастон или КОК при СПКЯ

Здравствуйте, у меня спкя ассоциированный с инсулинорезистентностью. Менструации не было никогда в жизни (с 18 лет пью кок, на кок есть кровотечение отмены). Сейчас мне 23 года. Вопрос беременности не стоит, я не хочу беременеть и в будущем не захочу, я хочу максимально выздороветь сама. Пью метформин (1600 в день), инозитол, витамины группы B курсами. Раньше врачи ставили субклинический гипотериоз, сейчас ттг меньше двух, остальные гормоны щитовидки в пределах нормы. Эутирокс не пью. Стараюсь потреблять меньше углеводов, но не всегда получается. Пожалуйста, скажите, стоит ли мне продолжать пить кок (джес) или лучше начать вызывать месячные дюфастоном каждый месяц? Есть ли принципиальная разница? Возможно, есть какой-то третий вариант, о котором я не знаю.
Вы не можете вызывать менструации каждый месяц с помощью дюфастон , нужно разобраться в истинной причине нарушений и наверное поменять лечение и даже врача.