Консультации / Отоларингология

Острая инфекция верхних дыхательных путей

Добрый день. Около двух недель назад начало першить в горле, появился ком. С тех пор держится субфебрильная температура (37 и выше), временами падая до обычных показателей. В последние несколько дней она перестала сильно беспокоить, все чаще стала возвращаться к норме (36,5 - 36,6). Несколько дней назад я прошел флюорографию, патологий выявлено не было. Кашля нет, других симптомов тоже. В поликлинике терапевт поставил диагноз "Острая инфекция верхних дыхательных путей". Все бы ничего, но сегодня после отхаркивания я обнаружил немного крови в мокроте. Теперь уж не знаю, что мне делать. Что можете посоветовать? PS: беспокоюсь, так как курил несколько месяцев (с марта по май). Этим стаж курения ограничивается.
Добрый день! Кровь в мокроте при ОРВИ нормальное явление. Полощите горло антисептиками, принимайте витамин С, рассасывайте имудон и пейте больше жидкости.