Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирусная инфекция ЦВТ

Здравствуйте. В 27 февраля обратился к терапевту с симптомами орз (температура, озноб, боли в суставах поставлен первичный диагноз – острая инфекция верхних дыхательных путей неуточнённая. В день обращения был назначен курс антибиотиков (кларитромицин ст), другие препараты. Повторный прием 10 марта, повторный оак. Жалобы на слабость, увеличенные подчелюстные и тонзиллярные лимфоузлы, головокружение. Через 2 недели после первого обращения – рецидив, симптоматика сохранена (температура, озноб, боли в суставах/мышцах). Прием вел другой врач-терапевт. Назначен курс антибиотика амоксиклав, другие препараты для горла. Рецидивов в острой форме больше не было, но оставались увеличенными шейные лимфоузлы. Обращение к оториноларингологу. Первичный анализ – хронический тонзиллит, направление на узи шейных лимфоузлов, направление к иммунологу по вопросу иммунодефицита. Узи подтвердило увеличенные лимфоузлы, но раковых образований не выявлено. По части иммунологии были сданы анализы: иммуноглобулин a (iga) 3,15 иммуноглобулин g (igg) 12,1 иммуноглобулин m (igm) 0,51 hiv отрицательный hbsag отрицательный anti hcv отрицательный anti-giardia lamblia отрицательный anti-ebv-vca igm отрицательный anti-ebv-ea igg отрицательный anti-toxo gondii igg – отрицательный anti-mycoplasma pneumoniae-igm отрицательный посев на стерильность крови – патогенов не выявлено с-реактивный белок – ниже 5 антистрептолизин о (асло) – 144 anti-hsv 1 типа igg – 18.90 Инд.Поз. Anti-cmv igg – 486.3 На текущий момент (прошло почти 3 месяца с момента первого обращения в больницу). Я не чувствую себя здоровым человеком как раньше. На сегодня имеется быстрая утомляемость, легкий озноб в вечернее время, головные боли, сухость во рту, боли в области сердца, очень частая ноющая боль в левом подреберье, постоянно кружится голова. Прошу вашего внимания, проф.Мнения и надеюсь на помощь. С уважением, александр.
Здравствуйте! Для начала сдайте клинический анализ крови, цмв Ig M. С ув., Александров П.А.