Консультации / Гастроэнтерология

Дочке 1 год и 1 мес

Здравствуйте! У нас такая проблема,дочке 1 год и 1 месяц,практически ничего не ест,кроме смеси. Как убрать кормления смесью,не получается.Мы на ИВ с рождения. Всё,что она любит,так это-творожок,фруктовое пюре,биолакт,ряженку,кефир,йогурт,макароны,курочку в сметаном соусе может поесть,фрукты-яблоки и бананы. Макароны- до 10 штучек. Очень мало кушает. Подношу тарелку,заглядывает,открывает рот,морщится,так на всю еду,и всё больше рот не открывает. Требует смесь. Не даю кричит,снова,спустя время, пытаюсь накормить-не ест,если это,например,не творог и.п. супы,каши-не ест. Долго мучать дочку не могу,4 часа интервал,жалко становится даю смесь. Ночью одно кормление смесью. Дочка очень активна. Капризы,когда просит есть. Накормить очень сложно. К огурцу привыкала около месяца,облизнет и уходит,а теперь видит-берет. Рост-77 см,вес-9.500 Родилась-2930,рост-50 см. Муж до трёх лет очень плохо ел,я тоже избирательная в еде . Подскажите пожалуйста,как в этой ситуации поступить. Спасибо за ответ. Заранее,благодарна.
Здравствуйте! Рацион у ребенка нормальный. Со смесью пока не боритесь. Исключите неврологические причины такого поведения.