Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Татьяна У меня такая проблема - моей дочке 1 год и мес...

Здравствуйте Татьяна!!! У меня такая проблема - моей дочке 1 год и месяц. Месяцев с двух она сосет палец, на засыпание или когда нервничает или устала и все это происходит при наличии ее одеяла, она закрывает им рот и начинает сосать палец. Иногда днем дочка начинает капризничать и требовать свое одеяло, которое я уже прячу, чтобы пососать этот злополучный палец. Соску с самого начала не взяла, грудное вскармливание закончили две недели назад. Я если честно начинаю сильно переживать, как я буду отучать дочку от этой вредной привычки, надо наверно выбросить одеяло, но я понимаю, что без него она не заснет и будет очень-очень сильно кричать и плакать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и как себя вести, чтобы не травмировать психику дочурке????
Не надо травмировать психику ребенка, она удовлетворяет сосательный рефлекс. Потихоньку необходимо будет отучать. До 3 –х лет это не считается криминалом. С уважением, Татьяна