Консультации / Педиатрия

Потеря веса в 1 год и 2 месяца

Здравствуйте! Моей дочери Валерии 1 год и 2 месяца. Рост 79 см, вес 9,5 кг. За последний месяц ПОТЕРЯЛА 400г, хотя вес и без того небольшой. Она подвижная, с 10,5 мес.ходит. Ест всё (мясо, каши, фрукты-овощи, творог, хлеб), но БЕЗ аппетита. Заталкиваем с прибаутками!!! Единственное, что ест с удовольствием и без уговоров - 300 г каши НОЧЬЮ! Родилась 3,6 кг, рост 51 см. До полугода находилась исключительно на грудном вскармливании и набирала согласно нормам (в 6 мес. вес = 7,4 кг) С 6 месяцев постепенно начали вводить прикорм и к 8,5 мес. грудь сосала только ночью. В 10,5 мес прекратили кормление грудью. Хронических заболеваний нет, простудными/вирусными болела всего два раза за все время и то в легкой форме, дисбактериоз к 1 году вылечили полностью, стул ежедневный. Очень переживаю, что дочка не только не прибавляет вес, но уже и теряет! С чем это может быть связано и что делать? Спасибо за ответ.
ы на всех проектах уже задавали этот вопорс и везде вам уже отвечали, что это не проблема. кормите как и ранее. исключите анемию и нарушения работы ферментов. но если ребенок при этом здоров - аеньше ЗАТАЛКИВАЙТЕ в нее еду. она пользы не принесет.